首页 >> 互动交流 >> 信息详细
咨询内容
标  题 农村土地承包经营权证更名问题
咨询时间 2021年08月2日
咨询内容 尊敬的领导您好         我是北安市杨家乡和平村的一名村民,当时在办理农村土地承包经营权证的时候多次和村的村长沟通要求把承包方代表写成我父亲名字但因为后来可能因为村长比较忙登记的时候是写成了爷爷的名字,因为爷爷年事已高担心未来一旦有些问题会很麻烦,所以想问一下如何把承包方代表改成我父亲的名字。
回复情况
回复状态 已处理
受理部门 市农业农村局
回复时间 2021年08月04日

政务微信二维码