首页 >> 互动交流 >> 信息详细
咨询内容
标  题 黑河市龙源路与雪松街交叉口安装红绿灯或摄像头
咨询时间 2021年07月2日
咨询内容 领导同志你好!建议一下,龙源路与雪松街交叉路口,安装红绿灯或摄像头,放学的时候,二中,还有五小,孩子太多,孩子们过路走斑马线,都没有车辆给让行。车开的都很快,走斑马线 车辆就应该礼让行人。我作为一个市民看到了感觉很不安全,请有关部门领导有时间实地考察一下。
回复情况
回复状态 已处理
受理部门 市公安局
回复时间 2021年07月08日

政务微信二维码