首页 >> 互动交流 >> 信息详细
咨询内容
标  题 高考
咨询时间 2020年10月17日
咨询内容 您好,我想问一下2021年的高考报名是什么时候开始?我是01年的,今年中专已经毕业但是由于一些原因没有中专毕业证,可以用初中毕业证报名么?
回复情况
回复状态 已处理
回复内容 高考报名时间尚未确定,等待下发通知。初中毕业证报名不可以,要求达到高中以上学历才可以报名。
受理部门 市教育局
回复时间 2020年10月19日

政务微信二维码