首页 >> 互动交流 >> 信息详细
咨询内容
标  题 毕业生网上报到
咨询内容 本人户籍黑龙江(再具体点嫩江县),在山东省毕业后学校发了报到证,上面要到 嫩江县人力资源和社会保障局 报到,几天后我的档案在黑河市(嫩江人社局)签收。我本人毕业后在济南生活(未就业)了一段时间,期间我跟舍友一起在山东省高校毕业生就业信息网进行了网上报到(山东网上报到流程简单,只需要填个统计表),后来我觉得我应该是错了,此时临近报到证上的报到期限,在网上查找嫩江县人社局的网上报到入口,无果,特来请教各位大佬以下几点: 1.我的山东省网上报到有效吗? 2.嫩江县人力资源和社会保障局能够网上报到吗? 3.因我近期无法回黑龙江,如果无法网上报到那等我报到期限超期后再去报到还有效吗?希望各位大佬解答我的疑惑,在此不胜感激!!也希望各位毕业生朋友以我为鉴,早作规划和准备,免得最后忙手忙脚。
回复情况
回复状态 已处理
回复内容

具体请咨询嫩江市人社局。

受理部门 市教育局
回复时间 2020年10月15日

政务微信二维码