首页 >> 互动交流 >> 信息详细
咨询内容
标  题 档案归档问题
咨询时间 2020年10月2日
咨询内容 您好,我是2019届的毕业生,我的档案在毕业时由学校统一邮寄到了黑河市就业服务中心204室,后来由于个人原因把档案拿了出来,档案一直由我本人存放,并且我现在处于待业状态中,请问我的档案要如何重新归档,盼复,谢谢您
回复情况
回复状态 已处理
回复内容

您好

市就业服务中心市场科负责应届毕业生档案事宜,电话0456-8272035;市就业服务中心负责往届毕业生档案相关事宜0456-2666065。您可拨打以上电话详细咨询。

受理部门 市人社局
回复时间 2020年10月10日

政务微信二维码