首页 >> 互动交流 >> 信息详细
咨询内容
标  题 危房
咨询时间 2019年05月30日
咨询内容 广宇小区,墙体外围破损很多年,无人理会,存在巨大安全隐患。
回复情况
回复状态 已处理
回复内容 首先感谢您对我们工作的支持,群众排查到的安全隐患,可以向所辖社区登记报告,由社区通过电子邮箱转到我局,在所涉及业主同意下我局组织进行免费清理。
受理部门 市住房和城乡建设局
回复时间 2019年06月03日

政务微信二维码