首页 >> 互动交流 >> 信息详细
咨询内容
标  题 应届毕业生档案接收
咨询时间 2019年05月22日
咨询内容 2019届毕业生,在天津上的大学,毕业档案要发回原籍,户口是黑龙江省北安市通北林业局,是不是应该联系北安市人力资源和社会保障部,打电话一直没人接。有能接的电话吗?
回复情况
回复状态 已处理
回复内容

您好,您在来信已收悉。

关于您提到的毕业生档案问题,因您户口是黑龙江省北安市通北林业局,不属于北安市,请咨询北安市通北林业局人社部门。

受理部门 市人社局
回复时间 2019年05月27日

政务微信二维码