首页 >> 互动交流 >> 信息详细
咨询内容
标  题 异地住院医保
咨询时间 2021年11月25日
咨询内容 我在上海居住,现在生病住院了,上海住院可以直接走系统 付钱的时候享受异地医保吗?为什么现在系统显示需要我自费?
回复情况
回复状态 未处理
受理部门 市医疗保障局

政务微信二维码