首页 >> 互动交流 >> 信息详细
咨询内容
标  题 有大学生生活补贴吗
咨询时间 2021年11月21日
咨询内容 您好,请问黑龙江省有没有大学生生活补贴?
回复情况
回复状态 已处理
回复内容

您好目前黑河市人社部门针对毕业两年内和两年外的就业创业政策有所不同具体政策事宜请关注微信公众号黑河市就业服务中心了解详情相关业务科室咨询电话如下请致电咨询业务办理详情

黑河市就业服务中心就业创业科          8272080

黑河市就业服务中心培训科                    8272060

受理部门 市人社局
回复时间 2021年12月04日

政务微信二维码