首页 >> 互动交流 >> 信息详细
咨询内容
标  题 回沪退休人员办理医疗费
咨询时间 2021年11月5日
咨询内容 父亲是回沪知青(黑龙江省嫩江县),现在已退休多年,最近因住院报销医疗费才知道当年厂里买断后并没有交医疗保险(可以肯当时并没有收到相关部门通知),现在有2个困惑,首先是住院费部分无法报销,其次是没办法开通当地资料卡,导致上海的报销费用过程漫长且反锁
回复情况
回复状态 未处理
受理部门 市医疗保障局

政务微信二维码