首页 >> 互动交流 >> 信息详细
咨询内容
标  题 社保卡异地登录落地手续办理
咨询时间 2021年11月1日
咨询内容 我现在居住在江苏省常州市,两年前办理社保异地转移手续,目前我得病住院了,在办理住院手续时发现社保卡没有异地登录信息,医院方面给了我一个电话号码(0519—86620190办落地)。让我和老家社保单位联系办理一个异地落地手续,由于北安市疫情形式紧张,窗口办公已经停止了,我又急需办理落地手续,请问一下,这种情况下应该如何办理。              谢谢!nn
回复情况
回复状态 未处理
受理部门 市民政局

政务微信二维码