首页 >> 互动交流 >> 网上咨询 >> 信息详细
咨询内容
标  题 初三生转学问题
咨询时间 2021年01月11日
咨询内容 孩子现在在南方上学,初三生要回户口所在地黑河上学,怎么转学疫情期间?谢谢
回复情况
回复状态 已处理
回复内容 疫情期间学校已经封校,目前不能办理转学手续。请家长于春季学期开学前一周持户口簿、房产证,按房屋地址当年所划的学区,到学校主管教育行政部门初审,再去学校提交有关材料网上办理转学手续。 
受理部门 市教育局
回复时间 2021年01月21日

政务微信二维码