首页 >> 互动交流 >> 网上咨询 >> 信息详细
咨询内容
标  题 边民下半年补助
咨询时间 2019年12月25日
咨询内容 小黑河村民的边民补助只发了上半年的,下半年的为什么不发了呢?
回复情况
回复状态 已处理
回复内容

您好!

    感谢您对财政工作的关心。边民补助由爱辉区财政局负责发放,市财政局不掌握具体工作情况。经与爱辉区财政局对接,请您联系爱辉区财政局预算股。联系人:刘博晨,联系电话:13945723900。

    如有其他财政事项咨询,可以联系我局办公室,电话:0456-8220167。再一次感谢您对财政工作的理解和支持。

受理部门 市财政局
回复时间 2020年01月13日

政务微信二维码