首页 >> 互动交流 >> 网上咨询 >> 信息详细
咨询内容
标  题 我的档案不知道去哪里了
咨询时间 2019年12月17日
咨询内容 您好,我是2014年在沈阳毕业的,户口是沈阳集体户口,毕业后忘记迁出户口,在公安局查还在沈阳,但是档案不知道是不是在黑河
回复情况
回复状态 已处理
回复内容

成晨同学:

您好,您的来信己收悉。现答复如下:

    根据您提供的毕业时间和毕业院校,经我们查实,您的档案不在黑河市人才服务中心保管,请与沈阳市人才服务局联系查询档案所在地。

受理部门 市人社局
回复时间 2019年12月20日

政务微信二维码