首页 >> 互动交流 >> 网上咨询 >> 信息详细
咨询内容
标  题 毕业生档案
咨询时间 2019年07月10日
咨询内容   户口为黑河市孙吴县的 2019毕业生哈尔滨上的大学  北京的工作不接受档案 毕业档案回到黑河市人力资源社会保障局   本人最近回不去  可以别人代我去报道吗
回复情况
回复状态 已处理
回复内容

您好,您的来信已收悉。现答复如下:

待档案邮寄至黑河市人力资源和社会保障局,将由黑河市人力资源和社会保障局就业服务中心将档案转递至孙吴县就业服务中心。本人无法办理报到,可由亲属代办报到,亲属代办报到请在报到期限内,亲属持毕业生《报到证》原件和身份证复印件,到孙吴县就业中心进行报到。

受理部门 市人社局
回复时间 2019年07月16日

政务微信二维码