首页 >> 互动交流 >> 网上咨询 >> 信息详细
咨询内容
标  题 报到证问题
咨询时间 2019年06月30日
咨询内容 工作人员你们好,我是19届应届毕业生,目前,我公司不接受人事档案,我的人事档案已经转回户籍所在地,黑河市人力资源和社会保障局,但因工作原因,无法按时报到,想请问是否可以网上办理或者找亲属代办,代办需要什么相关资料。谢谢。望尽快回复,辛苦了。
回复情况
回复状态 已处理
回复内容

您好:您的来信已收悉。现答复如下:

        网上办理报到或者亲属代办报到均可,网上办理报到请登录网址黑龙江省人力资源和社会保障厅官网http://www.hl.lss.gov.cns首页,点击“网上服务大厅”进入用户登陆界面完成报到手续,亲属代办报到请在报到期限内,亲属持毕业生《报到证》原件和身份证复印件到北安市就业服务中心进行报到。

受理部门 市人社局
回复时间 2019年07月08日

政务微信二维码