首页 >> 互动交流 >> 网上咨询 >> 信息详细
咨询内容
标  题 退役社保无记录怎么办
咨询时间 2019年06月26日
咨询内容 我于2009---2012期间在北京市服兵役后退役,至今年2019年4月在山东潍坊参加社会保险。但服兵役期间等保险无记录,我应该怎么去做,才能找回我的社保记录
回复情况
回复状态 已处理
回复内容

您好,您的来信已收悉,经与您本人沟通,现答复如下:

您户籍为嫩江县伊拉哈镇农村户籍,您现在无法提供《军人退役养老保险参保缴费凭证》和《军人退役养老保险关系转移接续信息表》及养老保险资金转移情况。

按照《退役士兵安置条例》第二章第十条规定退役士兵安置地为退役士兵入伍时户籍地。您在部队服役期间养老保险关系应转移到安置地社保经办机构进行接续。因您现在无法提供相关信息,您可以到原服役部队查找其服役期间养老保险关系,或者到安置地社保经办机构进行查询资金到账情况。

受理部门 市人社局
回复时间 2019年07月01日

政务微信二维码