首页 >> 互动交流 >> 网上咨询 >> 信息详细
咨询内容
标  题 居住证怎么办理?
咨询时间 2018年01月11日
咨询内容 居住证怎么办理?
回复情况
回复状态 已处理
回复内容 您好。公民离开常住户口所在地,符合有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的,并能提供证明材料证明在居住地实际居住6个月以上,可以到居住地派出所在办理居住登记同时申领居住证或到居住地派出所办理居住登记后通过黑龙江省“互联网+公安政务”服务平台申领居住证。
受理部门 市公安局
回复时间 2018年01月12日

政务微信二维码